MATRIZ

Rua Maria Dolores, 32 – Belford Roxo – Rio de Janeiro
CEP 26112-670 – CNPJ 01879546/0001-27

Como chegar

UNIDADES

 

LOCAL IGREJA ENDEREÇO CURSO DIAS HORÁRIO
ANCHIETA A.D. Ministério Pescadores de Almas Rua Tenente Lassance, 7 Parque Anchieta Básico
BARRA MANSA A. D. Barra Mansa (Ano Bom) Av. Presidente Kennedy, 1502 – Ano Bom – Barra Mansa – RJ – 27323-642 Bacharel
BONSUCESSO A. D. Bonsucesso Rua Flavia Farnese, 113 Bonsucesso (Prox. A casa do Marinheiro) Básico Segunta 19:00 ás 22:00
BONSUCESSO A. D. Bonsucesso II Bacharel Sábado 14:00ás 17:00
CAMPO GRANDE Antigo Colégio Vieirense Rua Francisco Inácio, Lote 22, Quadra 08, Jardim Letícia (antiga rua 04) Bach e Integ. 2º sábado 09:00 às 16:00 horas
CAMPO GRANDE A. D. Rua Mata Verde Qd 25 Lt 71 Jd. Maravilha Básico
CENTRO DE QUEIMADOS A. D. Queimados Rua Olimpia Silva, 24 Praça da Bíblia
COELHO NETO Igreja Batista Betesda Rua Cimbres,475 – Coelho Neto Básico Terça 19:00 ás 22:00
COLEGIO Minit. Cades Av. Pastor Martin Luther King Jr, 9094 -Colegio- Rj Básico Quarta 19:00 ás 22:00
CENTRO Assembleia de Deus em Engenheiro Paulo de Frontin Praça Malhardes, 69 – Centro – Eng Paulo de Frontin – RJ Básico e Bachareal Todo 4º domigo de cada mês em período integral 09:00 ás 16:00h
ÉDEN Igreja Congregacional Rua Jorge Nanhay, 817, São Mateus – São João de Meriti Básico Segunda 19:00 ás 22:00
ÉDEN Igreja Congregacional II Bacharel Segunda 19:00 ás 22:00
ENGENHO NOVO Ig. Pent. Santuario do Espirito Santo Rua Barão do Bom Retiro,1376 – Eng. Novo – RJ – 20715-005 Básico Segunda 19:00 ás 21:30
ESTÁCIO A. D. Estácio Rua Aristides Lobo, 61- Rio Cumprido – 20250-450 Básico Terça 19:00 ás 21:30
GUAPIMIRIM A. D. Guapimirim Rua Ita, 129 – Centro – 25946-232 Básico Quinta 19:00 ás 22:00
GUAPIMIRIM A. D. Guapimirim II Bacharel Quinta 19:00 ás 22:00
IMBARIÊ A. D. Ministério Shalon La Rhema Rua Uruana, 104 – Imbariê – Caxias – RJ – 25266-065 Básico Segunda 19:30 ás 21:30
IMBARIÊ ( MINIS. ALFA) A.D. Ministério Alfa Rua Itaipé, 22 ( Atrás do Correio) Básico Segunda 19:00 ás 22:00
IMBARIÊ ( MINIS. ALFA) A.D. Ministério Alfa II Bacharel Segunda 19:00 ás 22:00
JAPERI A. D. Japeri Rua Abraão, 56 Belém, Japeri Básico Sexta 19:00 ás 22:00
JAPERI A. D. Japeri Rua Abraão, 56 Belém, Japeri Bacharel Sexta 19:00 ás 22:00
JARDIM ALVORADA Igreja Projeto de Deus Rua Okir, 85 – Jd. Alvorada – Nova Iguaçú Bacharel Segunda 19:00 ás 22:00
JARDIM BANGU A. D. Ministério Shekinah Rua Marlieria, LOTE 1, CONJUNTO AIRTON SENNA – RJ , CEP: 21863-340 Integralização 4º Sábado 09:00 ás 16:00
JARDIM CATARINA Comunidade Ev. Internacional Filadélfia Rua Aldea de Matos Lote: 40 Quadra: 214 . Antiga Rua 39 cep: 24716-551 Básico Terça 19:00 ás 22:00
JARDIM CATARINA Comunidade Ev. Internacional Filadélfia II Bacharel 2° e 3° Sábado 09:00 ás 17:00
JARDIM CATARINA Com. Ev. Ass. de Deus Rua dos Oitis (antiga 41) Jd. Catarina – São Gonçalo
JARDIM IRIS Igreja Ev. Nova A. D. Rua XV de Novembro, 37 – Jd. Iris – São João de Meriti – RJ 25580-070 Básico Segunda 19:00 ás 22:00
JARDIM MERITI A. D. Jardim Meriti Rua Arlindo Alves Ferreira, Lt 28 Qd 30 – Jardim Meriti – São João de Meriti Básico Terça 19:00 ás 22:00
JARDIM METROPOLE A. D. Jardim Metropole Rua Mapai, Lt 55 Qd 1 – São João de Mereti – 25575-180 Básico Sábado 15:00 ás 18:00
KM 40 Ministério em Tempo de Graça Rua Augusto Paiva, 47 – Seropedica – 23890-049 Básico Segunda 19:00 ás 21:00
KM 49 Básico Quinta 19:00 ás 21:00
MARECHAL HERMES A. D. Marechal Hermes Rua Aracoiaba, 440 – 21555-480 Básico Segunda 19:00 ás 22:00
MARICÁ Comunidade Ev. Monte Sinai Estrada Vereador Oudemar Figueiredo, 148 – Entrada de Ubatiba ( praça V) Maricá – RJ Básico Segunda 19:00 ás 22:00
MESQUITA A.D. MESQUITA Rua Jorge Lima, 30, centro Básico Quarta 19:00 ás 22:00
MIGUEL COUTO Igreja Ev. Assembleia de Deus Rua José de Alencar, 2 – M.Couto – N. Iguaçu Bacharel Segunda/Quarta 19:00 ás 22:00
NOVA CAMPINAS Espaço Vida Rua T, 310 – Nova Campina – Duque de Caxias – 25268-160 Básico Terça 19:00 ás 22:00
NOVA CAMPINAS Espaço Vida II Bacharel 2° e 4° Sábado 09:00 ás 16:00
NOVA IGUAÇÚ (EFORTE) A.D. de Austin Av. Felipe Salomão, 585 – Austin – N. Iguaçú Integralização 2 e 4 Sábado 09:00 ás 16:00
NOVA IGUAÇÚ (EFORTE) A.D. de Austin Av. Felipe Salomão, 585 – Austin – N. Iguaçú Bacharel Segunda Feira 19:00 ás 22:00
NOVA IGUAÇU (Prox. Rua da Lama) Rua Frederico de Castro Pereira, 287 – Nova Iguaçu Bacharel Sábado 08:45 ás 12:00
NOVA IGUAÇU SAR. A TERRA FER. Sarando a Terra Ferida Av. Governador Roberto Silveira, 1271 N. Iguaçu (Prox. Bombeiros) Básico Sexta 19:30 ás 21:30
OURO FINO A. D. Ouro Fino Rua Arlete Alves, 195 Comendador Soares N. Iguaçu Básico Quarta 19:00 ás 22:00
OURO FINO II II Básico Sábado 15:00 ás 18:00
PARQUE COLUMBIA A. D. Parque Columbia Rua Embau, 496 – Parque Columbia Básico Segunda 19:00 ás 21:30
PARQUE CONQUISTA A. D. Parque Conquista Rua União,7 – Complexo do Caju Básico Quinta 19:30 ás 22:00
PARQUE PAULISTA A. D. Jerusalem Av. Automóvel Clube, 50 – Pq. Paulista – Caxias – 25261-320 Bacharel Sábado 14:00 ás 17:00
PIABETÁ Taty Lima Instituto Rua Pauliceia, 13, Centro- Piabetá Básico Segunda-Feira 19:00 às 22:00
PIABETÁ Taty Lima Instituto Rua Pauliceia, 13, Centro- Piabetá Bacharel 1º e 3º sábado 09:00 às 17:00 horas
PIRES DO RIO (ÉDEN) A. D. Éden Rua Pires do Rio, 957 Básico Intens. 2° Sábado 08:00 ás 17:00
POSSE A. D. Ministério Deus é Fiel Rua Raimundo Brito de Oliveira, 580 – Posse – N. Iguaçu Básico Sábado 15:00 ás 18:00
POSSE A. D. Ministério Deus é Fiel II Bacharel Sábado 15:00 ás 18:00
PRAÇA SECA A. D. Praça Seca Rua Candido Benício, 1496 – Praça Seca Básico Quinta 19:00 ás 22:00
QUEIMADOS A. D. Queimados Rua Vereador Carlos Pereira Neto, 11 – Centro – Queimados Básico Segunda 19:00 ás 22:00
QUEIMADOS A. D. Queimados II Bacharel Sexta 19:00 ás 22:00
QUEIMADOS (LAZARETO) A. D. Queimados (Lazareto) Pr. José Dantas Estr. do Lazareto, 618 – Queimados Básico Quarta 19:00 ás 22:00
QUEIMADOS (LAZARETO) A. D. Queimados (Lazareto) Pr. José Dantas II Básico Sábado 14:00 ás 17:00
QUEIMADOS (LAZARETO) A. D. Queimados (Lazareto) Pr. José Dantas II Bacharel Sábado 14:00 ás 17:00
REALENGO Centro Educacional Mendes Barbosa Est. Da Cancela Preta, 1500 – Cancela Preta – Realengo – C. E. Mendes de Barbosa Básico Quarta 19:30 ás 22:00
RIO DAS OSTRAS  Igreja Batista Renovada Av Rio Branco, 174 – Recanto Básico
ROCHA SOBRINHO A. D. Central de Rocha Sobrinho Av. Coelho da Rocha,. 1870 Básico Segunda 19:00 ás 22:00
ROCHA SOBRINHO A. D. Central de Rocha Sobrinho II Bacharel Sexta 19:00 ás 22:00
S. GONÇALO (ADONAY SHALLON) A.D. Ministerio Adonay Shallon Rua Diniz Raffet, Lt 26 Qd 03 – Coelho – São Gonçalo – 24740-120 Básico Quinta 19:00 ás 22:00
S. GONÇALO (ADONAY SHALLON) A.D. Ministerio Adonay Shallon II Bacharel Quinta 19:00 ás 22:00
S. GONÇALO (BETEL) A. D. Betel Rua: Dr. Toledo Piza, 770 – São Miguel – São Gonçalo – 24450-010 Básico Segunda 19:00 ás 22:00
S. GONÇALO (BETEL) A. D. Betel II Básico Quarta 19:00 ás 22:00
S. GONÇALO (BETEL) A. D. Betel II Básico Sexta 19:00 ás 22:00
S. GONÇALO (BETEL) A. D. Betel II Básico Sábado 09:00 ás 12:00
S. GONÇALO (BETEL) A. D. Betel II Bacharel Segunda 19:00 ás 22:00
S. GONÇALO (BETEL) A. D. Betel II Bacharel Quarta 19:00 ás 22:00
S. GONÇALO (BETEL) A. D. Betel II Bacharel Sexta 19:00 ás 22:00
S. GONÇALO (BETEL) A. D. Betel II Bacharel Sábado 09:00 ás 12:00
S. GONÇALO (BETEL) A. D. Betel II Integralização 3º Sábado 09:00 ás 17:00
S. GONÇALO (BOA VISTA)
S. GONÇALO (BOASSÚ) A. D. Central de Boassú Bacharel Segunda 19:00 ás 22:00
S. GONÇALO (ENG. PEQUENO) A. D. São Gonçalo (Eng. Pequeno) Rua Exp. Anelio Campos Cruz – Engenho Pequeno – São Gonçalo – RJ – 20000-000 Básico Segunda 19:30 ás 22:00
S. GONÇALO (TRIBOBÓ) A. D. São Gonçalo (Tribobó) Rua Francisco Batista Rios, 24 – Tribobó – São Gonçalo – 24750-220 Básico Segunda 19:30 ás 22:00
SANTA CRUZ (MIÉCIMO) Ministerio em Tempo de Graça Rua João Cristiano Batista, 112 Santa Cruz Básico Segunda 19:00 ás 21:00
SÃO FRANCISCO A. D. de São Francisco Rua Bertioga, 101 – São Francisco – B. Roxo Bacharel Quinta 19:30 ás 22:00
SÃO JOÃO DE MERITI A. D. São João de Meriti Rua Cristovão Berbereia, 85 São João de Meriti- Centro Básico Quinta 19:00 ás 22:00
SÃO JOÃO DE MERITI Mac – Ministério Amor em Cristo  Rua José Peixoto, 106 (antiga Alameda José Peixoto) – S.J. de Meriti – RJ Básico Quarta 19:00 ás 22:00h
SURUI A. D. Surui Rua A Lt 5 e 6 – Vila Real – Surui Básico Segunda 19:00 ás 22:00
SANTA RITA Comunidade Vinho Novo para as Nações Rua Jari, 14 – Santa Rita – Nova Iguaçu – RJ Básico Quarta 19:00 as 22:00H
TOMAZINHO A.D. Tomazinho Rua Francisco Torquilho, 864 – São Matheus – São João de Meriti Básico Segunda 19:30 ás 21:30
VALE DO IPÊ A. D. Vale do Ipê Estrada Manoel de Sá, 256 Vale do Ipê Básico Segunda 19:00 ás 22:00
VALE DO IPÊ A. D. Vale do Ipê II Básico Quinta 19:00 ás 22:00
VALE DO IPÊ A. D. Vale do Ipê II Básico Sábado 14:00 ás 17:00
VALE DO IPÊ A. D. Vale do Ipê II Bacharel Segunda 19:00 ás 22:00
VALE DO IPÊ A. D. Vale do Ipê II Bacharel Sábado 14:00 ás 17:00
VILA DA PENHA A.D. Rua Paula Barros, 24 Vila da Penha Básico Segunda 19:00 ás 22:00
VILA DOS PINHEIROS A. D. Vila dos Pinheiros Rua A1, 212 – Vila dos Pinheiros- RJ Básico Sábado 18:00 ás 20:00
VILA DOS PINHEIROS A. D. Vila dos Pinheiros II Bacharel Sábado 18:00 ás 20:00
VILA ISABEL Ig. Pent. Fonte do que Clama Rua Justiniano da Rocha , 60, Vila Isabel – Rj Bacharel Segunda 19:00 ás 22:00
VILA LUIZA Nova A. D. Vila Luiza Av. Crisostomo pimentel de Oliveira, 2408 Rua E, 29, PAVUNA Bacharel Segunda 19:00 ás 22:00
VILA NORMA Ig. Ev. Ministerio Semear Rua Jorge Andrade de Queiroz, 218 – Vila Norma- Mesquita Básico Segunda 19:00 ás 22:00
VILA TIRADENTES A. D. Vila Tiradentes Av. Getulio de Moura, 1769, Vila Tiradentes, São João de Meriti Básico Segunda 19:00 ás 21:30
VILA ZUMIRA A. D. Vila Zumira Rua Professor Mauricio Brum, 366. Éden Básico Terça 19:30 ás 21:30
VILAR DOS TELES A. D. Jesus Cristo a Verdade que Liberta Rua Tijuca, Lt 12 qd. 252 – Cep 25565-071 Básico Domingo 09:00 ás 11:00
XERÉM Estrada de Xerém nº 888 – Prédio em Anexo – Xerém
XERÉM Assembleia de Deus de Mantiquira Estrada de Xerém, 537 – Xerém – Duque de caxias – RJ Bacharel Todos os sábados 14:00 as 17:00h